Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

   

Конкурсно – игровую  программу «Слава тебе, солдат»  провели библиотекари Пижемской детской библиотеки-филиал №2 с учащимися   6 класса Пижемской средней школы.  Ребята соревновались в таких конкурсах как: «Теоретическая подготовка» - викторина, «В казарме» - пришивали пуговицы, шнуровали обувь.

Посещая храмы, мы видим иконы с изображением святых. Но не всегда знаем о них, об их подвигах, о жизни. Мы в школе изучаем Пушкина, Державина, узнаем о славе Суворова и Кутузова. Каждый из них служил Отечеству. Но еще совершался тихий, незаметный, но не менее важный молитвенный подвиг.

"Нет равнодушию! Да - выборам!»  - под таким девизом, 21  февраля прошёл ежегодный День молодого избирателя. Его главная цель - активизировать ресурс молодых избирателей на  сентябрьских  выборах  2016 года.  Поэтому в Центральной библиотеке собралась молодёжь, которой впервые предстоит  стать непосредственными участниками   очень важного политического процесса в нашей стране.

   

   В Центральной районной  детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы детского сада «Умка» была проведена экскурсия «Давайте знакомиться и дружить». Дети познакомились с абонементом и читальным залом. Для них была проведена беседа о правилах пользования библиотекой.

Виртуальная книжная выставка
 
"Книги Юлиана Семенова на экране"
 
из фондов библиотеки