Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

«БИБЛИОТЕКА – связующая нить веков»

            ( к 40 – летию Централизованной библиотечной системы Тоншаевского района Нижегородской области)

Храмом культуры во все времена являлась для человечества библиотека. «Приютом мудрых мыслей» называли библиотеку древние греки. Очень точное название, глубоко отражающее сущность библиотеки.

В 2017 году исполнилось 40 лет с тех пор, как библиотеки Тоншаевского района ранее обособленные и самостоятельные были объединены в единую централизованную библиотечную систему – ЦБС, на основании Решения Исполкома Райсовета от 8 февраля 1977 года и получили статус государственных массовых библиотек – филиалов. В которую вошли 15 библиотек: Центральная, Центральная детская, Пижемская детская, 2 поселковые, 10 сельских библиотек – филиалов.

17 мая в Центральной районной библиотеке прошел семинар для сотрудников  по теме «Эколого-просветительская деятельность библиотек МУК «МЦБС» Тоншаевского района». Тема семинара была выбрана не случайно, ведь 2017 год объявлен в России Годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, и связано это с   вековым юбилеем первого государственного природного заповедника   в стране -  заповедника «Баргузинский», созданного на побережье Байкала, на территории нынешней Республики Бурятия.

Библионочь - 2017

Читателям в этот вечер были предложены книжные выставки: «Новые книги»,  «В экологию через книгу», буккросинг «С книгой в дорогу», фотостенд и видеофильмы «История библионочей».

В центральной районной детской библиотеке состоялся литературный праздник «135 по Чуковскому времени», посвященный юбилею  одному из самых любимых детских писателей К.И.Чуковскому.