Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

Новости Библиотеки

«Где права,  там и обязанности»  - так назывался урок права, который может пригодиться в будущем  16-летним подросткам, которые были приглашены в Центральную районную библиотеку 25 октября. 

 

В читальном зале Центральной районной детской библиотеки оформлена книжная выставка-вопрос «Едино государство, когда един народ», посвященная Дню народного единства. На выставке представлены книги, рассказывающие о трагедии Смутного времени, о спасителях Отечества Кузьме Минине, Дмитрие Пожарском. Книги помогут найти ответы на многие вопросы, касающиеся российских событий 1612 года.

23 октября в читальном зале центральной районной библиотеки прошел ежегодный семинар по планированию работы библиотек. Участников семинара поприветствовала директор МУК «МЦБС» Н. П. Крашенинникова, которая отметила важность умения выстраивать план перспективной работы, обратила внимание на роль библиотек в социально-культурной жизни района как информационных и досуговых центров и пожелала участникам семинара хорошей работы и креативных идей. Заведующие отделов подготовили методические рекомендации по составлению планов на 2018   и написанию отчетов за 2017 год. Во второй части семинара библиотекари приняли участие в анкетировании и практикуме-обмене опытом по составлению библиографических пособий малых форм.

Из 43 морских сражений он не проиграл ни одного…

Под его командованием не был потерян ни один российский корабль, ни один матрос не попал в плен к врагу.

Федор Федорович Ушаков был одним из создателей Черноморского флота, а с 1790 г. – его командиром.