< Август 2021 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Погода

Архивные новости

Пакичева Наталья Анатольевна, библиотекарь Центральной районной детской библиотеки МУК «МЦБС» на Дне поселка Тоншаево была награждена Благодарственным письмо за многолетний труд и за достигнутые успехи в сфере библиотечного дела от главы администрации Тоншаевского муниципального района Нижегородской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подведены итоги районного заочного конкурса «Самая читающая семья», объявленный отделом культуры библиотечного обслуживания и организации досуга населения администрации Тоншаевского муниципального района и Централизованной библиотечной системой, в рамках Года литературы. Конкурс проводился с целью формирования положительного имиджа читающей семьи в обществе, приобщения родителей и детей к чтению, возрождения традиций семейного чтения и усиления роли библиотек в организации семейного чтения.

alt

Работа библиотек в рамках месячника по безопасности дорожного движения

В библиотеках МУК «МЦБС» Тоншаевского района были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, врамках  месячника по безопасности дорожного движения  (с 20.05.2015 – 20.06.2015) по Нижегородской области.  Месячник   призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к  вопросу безопасности на дорогах.Цель месячника безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

      В Год литературы  в Тоншаевском районе стартовал конкурс «Самое читающее село. Самый читающий город, поселок», объявленный министерством культуры  Нижегородской области, который призван повысить интерес «глубинки» к чтению.

alt

Пушкинский День России и День русского языка

«…И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка.

На площадке около библиотеки Праздник открыла  Центральная районная детская библиотека, котороая подготовила и провела литературно - игровую программу «У Лукоморья» для детей младшего школьного возраста. Ведущая Пакичева Н.А. пригласила ребят в путешествие по сказочному миру А.С. Пушкина. Вместе с литературными героями Котом Ученым (Секерина Е.А) и Бабой –Ягой (Щербакова Т.Г.), проходя через сказочные испытания, попытались попасть в Лукоморье. Продолжением игры стал рисунок на асфальте по сказкам поэта.