snow by jsnowfall
< Июнь 2021 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Погода

Архивные новости

Положение

об Областном конкурсе сочинений «Несколько слов о Есенине»

К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина и Году литературы в России

Положение

об Областном конкурсе детских рисунков «Есенинские краски»

К 120-летию со дня рождения С.А. Есенина и Году литературы в России

 

БИБЛИОТЕКИ Тоншаевского района  навстречу выборам  - 2015

В библиотеках Централизованной библиотечной системы Тоншаевского муниципального  района Нижегородской области накоплен опыт работы с населением по правовому просвещению избирателей. С каждыми выборами развивается система справочно-библиографического и информационного обслуживания по вопросам избирательного права; оказывается информационная поддержка молодым избирателям. Используя разнообразные формы и методы библиотечной работы, информационного обеспечения, библиотекари акцентируют внимание аудитории на разъяснении законов о выборах, правил голосования, основ избирательного права. Во многих библиотеках организованы уголки молодого избирателя, информационные стенды о ходе выборов.

Акция (в рамках областной) «Литературная ночь» прошла  4 сентября 2015 года на десяти площадках - библиотеках Тоншаевского района. У посетителей была возможность почитать вслух произведения, принять участие в обсуждении, литературных программах и играх, поучаствовать в мастер – классах и литературно – интерактивных играх, встретиться с самодеятельными поэтами.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. Но есть люди, для которых поэзия -  это жизнь.