Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

День матери в библиотеках Тоншаевского округа

В последнее воскресенье ноября, в России отмечают День МАТЕРИ. Этому празднику 25 лет, в этом году он отмечается уже 26-й раз, он посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Его отмечают в каждой семье по-своему. В библиотеках Тоншаевского округа прошли различные мероприятия в рамках Дня матери. На абонементе Центральной детской библиотеки к празднику оформлена книжная выставка "Умейте мамой дорожить".

День матери — это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души! Под руководством библиотекаря Пижемской детской библиотеки юные читатели делали подарки из бумаги для своих мам. Каждый вложил в свою поделку, не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к любимому человеку. В Кодочиговской сельской библиотеке прошла литературная гостиная "Ты одна такая-любимая, родная..." Библиотекарь Вякшенерской сельской библиотеки предложила гостям, пришедшим на праздничное мероприятие, вспомнить художественные произведения с выставки - викторины " Мамули в детской литературе". Библиотекарь поздравила всех пришедших на праздник мам в концертной программе в составе вокальной группы "СеверяНОчки". Одошнурская сельская библиотека приняла участие в праздничном концерте "Мы будем вечно прославлять ту женщину – чье имя Мама!", и подготовила видеоролик «С Днем матери». Пижемская поселковая библиотека подготовила книжную выставку «С мамой по книжной вселенной», которая познакомит читателей с книгами, главными героинями которых являются матери.В Шайгинской поселковой библиотеке прошел литературный час «Любимой маме посвящается».  В Заречной сельской библиотеке, прошел литературный час «Писатели и их мамы», в ходе которого участники познакомились с мамами известных писателей и поэтов, которые своей заботой, поддержкой и любовью помогли своим детям добиться успеха.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить