20 февраля для учащихся Тоншаевской средней школы прошел библиотечный урок «Глазами тех, кто был в бою…», посвященный писателю – фронтовику Борису Васильеву. Мероприятие было проведено в декаду патриотической книги. Библиограф МУК «МЦБС» Светлана Валентиновна Юргина познакомила ребят из 9 «А» класса с биографией и особенностями сложного творческого пути потомственного дворянина и кадрового советского офицера Б. Л. Васильева, а также библиографией литературных произведений писателя.

Ребята увидели на экране видеосюжеты с отрывками легендарных культовых произведений «Офицеры», «Завтра была война…», «В списках не значился», буктрейлер по книге «А зори здесь тихие…», смотрели и слушали интервью писателя с рассказом о его жизненном пути и личной гражданской позиции. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Борис Васильев: «Глазами тех, кто был в бою…».

В читальном зале Центральной районной библиотеки работает выставка-галерея «Сыны Отечества: Выдающиеся люди России», на которой представлены книги: серии «Самые знаменитые…», серии «Герои Советской Родины», а также историческая и художественная литература, рассказывающая о людях, которые проявили мужество и бесстрашие, каждый в свое время.

На абонементе оформлена выставка-книгопоказ «Читать – значит помнить». На выставке представлена художественная литература. Это выставка рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны, о выдающихся военноначальниках, о военных и трудовых подвигах народа.

Книжные выставки работают с 17-26 февраля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить