Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

В рамках декады знаний «Информация – ключ к успеху» 5 сентября в Центральной районной библиотеке прошла библиографическая игра «За далью Даль», в которой приняли участие учащихся 10 «а» класса Тоншаевской средней школы.

Игра началась с того, что библиограф  Юргина С. В. рассказала о справочной литературе, о том, какие бывают энциклопедии, словари, справочники и как правильно ими пользоваться. Школьники познакомились с биографией В. И. Даля.  Владимир Иванович прославился как собиратель слов и устойчивых выражений. Он составил «Толковый словарь живого русского языка», над которым работал более 50 лет.  Ребятам объяснили,  как работать с ним.  А что бы все это закрепить на практике, участники игры получали задания и отвечали на вопросы.

Интересные  задания помогли пробудить любопытство  участников, и они с азартом включились в игру. Мероприятие  подарило ребятам не только приятное ощущение  от происходящего действия, но и помогло стать  более грамотными и эрудированными, стать настоящими друзьями этого увлекательного и  полезного издания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить