Библиотеки  МУК «МЦБС» Тоншаевского муниципального района впервые приняли участие во Всероссийском дне чтения. В этот день прошло несколько мероприятий. 
В центральной районной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Умка» проведена  экскурсия по библиотеке «Здравствуй, книжкин дом». Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгой, для чего нужны книги и как они создавались. 
 
 
 
 
С 9 по 22 октября, в рамках Фестиваля молодежи и студентов, в читальном зале  центральной районной библиотеки, работает интерактивная выставка «Мир молодежи: интересно о разном» для молодых пользователей библиотеки.
 
 
Сотрудники центральной районной библиотеки подготовили и провели обзор современной литературы для молодежи «Лови тренд – читай бренд» для учащихся  вечерней школы.
 
 
Акция «Поэтический марафон» - громкие чтения произведений поэтов-юбиляров 2017 года - прошла  среди сотрудников администрации Тоншаевского района и Центра социальной защиты населения.
 
В течение дня проводилась акция «Всероссийский день чтения». Пижемская поселковая библиотека присоединилась к акции центральной районной библиотеки. Жителям п. Тоншаево и п. Пижма сотрудники библиотек раздавали  информационные закладки.
 
 
 
Для пожилых пользователей было организовано прослушивание аудиокниг  «Послушайте, говорят книги».
Пижемская детская библиотека к юбилею  детского писателя Е. Пермяка для учащихся младшего школьного возраста подготовила литературный час «Волшебные  краски». 
 
В Вякшенерской сельской библиотеке  собрались участницы женского клуба «В гостиной у Светланы» на  поэтическое караоке  «Марина – заповедная страна».
Большеселковская сельская библиотека для дошкольников и самых маленьких воспитанников детского сада «Ленок»  провела громкие чтения русских народных сказок: «Кот, петух и лисица», «Рукавичка» и др. Взрослые пользователи приняли участие в «Открытом микрофоне» по произведениям русских поэтов (С. Есенин, А. Пушкин, М. Лермонтов, В.Высоцкий). 
 
 
Книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить