Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет.

В день писателя и приближающейся знаменательной дате известного российского писателя В.Распутина в центральной библиотеке прошло мероприятие «Нравственные уроки Валентина Распутина». На мероприятии присутствовали учащиеся Тоншаевской средней школы.

Ведущая на фоне презентации осветила жизненный путь писателя. Затем ребята посмотрели фильм «Во глубине Сибири», где сам писатель рассказывает о своём творческом пути. В конце мероприятия была проведена игра-разминка «Нравственные ценности личности». Закончилось мероприятие небольшим видео - роликом о последнем месте упокоения В. Распутина.

Два года назад 14 марта Валентина Григорьевича Распутина не стало. Он умер, не дожив до дня рождения всего один день. 15 марта 2017г. ему бы исполнилось 80 лет. Он похоронен в Иркутске на территории собора Знаменского монастыря.

Да, Распутин знал, что такое действительность. Он знал, что такое идеал, прежде всего – духовный, который, несмотря ни на что, живёт. Настоящие уроки нравственности преподаёт Валентин Распутин на страницах своих произведений. Читайте Распутина и станете мудрее, духовно богаче!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить