Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks

В дни зимних школьных каникул Центральная районная детская библиотека традиционно проводит мероприятия рождественской тематики.  Нарядная по случаю Нового года библиотека приглашала  своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, библиотекари старались их сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

5 января в Центральной районной детской библиотеке  состоялась литературно игровая программа «В снежном царстве,  в морозном государстве». Её участниками стали читатели детской библиотеки, которые познакомились с историей   волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли участие в веселой новогодней викторине, получали призы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное.

6 января  в Центральной районной  детской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению Рождественских открыток «Ждём в гости Рождество». Ребята не только мастерили новогодние открытки, но и   знакомились с историей праздника и его символами – свечой, открыткой и венком. Активно участвовали   в различных конкурсах:  конкурсе новогодних стихов,     викторинах по зимним сказкам, разгадывали новогодние загадки и знакомились с новогодними традициями разных стран. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

8 января в Центральной районной детской библиотеке состоялся литературный видеосалон «Любимые сказки Деда Мороза», ребята охотно отвечали на загадки и  вопросы,  читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы, смотрели новогодние мультфильмы  и, конечно, получали  сладкие подарки.

Участниками проведенных в библиотеках мероприятий стали более    50 человек. Популярностью в эти дни пользовались яркие красочные книжные выставки «Новый год  и Рождество – волшебный праздник», «Волшебная зима»,  на которых были представлены и «зимние» сказки и стихи, и книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить