snow by jsnowfall
< Май 2015 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Погода

Центр оснащён  компьютером и копировальной техникой, скоростным Интернетом, с помощью которых библиотека предоставит пользователям любую информацию с применением новых технологий. Библиотекарем Поплаухиной Надеждой Михайловной и сотрудниками Шерстковского сельского Дома культуры (Ласточкина Н.В., Гребенева Л.И.)  была подготовлена праздничная программа, где были задействованыучастники творческих коллективов,которые подготовили песни, стихи, инсценировки, танцы. В начале мероприятия была показана презентация по истории библиотеки.

С приветственным словом выступила Кованева И.Л.,заведующая отделом культуры библиотечного обслуживания и организации досуга населения администрации Тоншаевского района,  рассказала о том, какие задачи стоят сегодня перед современными библиотеками и требованиях, которые предъявляет министерство культуры  Российской Федерации и Нижегородской области к учреждениям культуры. В ходе торжества со словами приветствия выступила глава администрации Одошнурского сельсовета  Г.Д. Дорофеева. В своем выступлении она тепло поздравила всех присутствующих с открытием СИЦ и отметила необходимость создания таких центров на селе. Заведующая детским садом «Солнышко» С.А. Ходжибаева поздравила всех присутствующих с открытием СИЦ и пожелала удачи, творческих успехов, дальнейшего сотрудничества с библиотекой.

Директор МУК «МЦБС» Н.П. Крашенинникова отметила, что с открытием СИЦ появилось больше возможностей для более тесного сотрудничества с социальными партнерами. Открытие сельского информационного Центра дает возможность найти через Интернет ответы по правовым вопросам и контакты для обращений в разные организации, выпуск рекламно – издательской продукции, создание электронной базы по краеведению и многое другое. Заместитель директора по работе с детьми МУК «МЦБС» Т.М. Федорова в своем выступлении сделала акцент на то, что уютная и доброжелательная обстановка в библиотеке позволит читателям чаще посещать библиотеку, и что присутствующие на празднике мамы с детьми станут самыми желанными читателями. 

В конце мероприятия была проведена экскурсия по библиотеке и каждому присутствующему был подарен буклет «Библиотека – открытый мир».

Открытие СИЦ - это новые возможности, которые будут активно пользоваться спросом у населения.