< Февраль 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28  

Погода

18 февраля 2015 года состоялось торжественное открытие Года литературы. Церемония открытия началась в Нижегородском государственном академическом театре драмы. Делегация из Тоншаевского района была приглашена на праздник. В этот День стартовала областная акция «Читаем вместе!». В библиотеках Централизованной библиотечной системы Тоншаевского района прошел целый ряд мероприятий.

Активно включились читатели Центральной детской библиотеки в флешмоб «Читаем вместе!» на площадке около библиотеки. Снят видеоролик.

Сотрудники Центральной библиотеки вышли на улицы поселка с опросом по теме акции, в ней приняли участие 30 человек.  90 % знают, что в России идет Год литературы. Одним из вопросов «Чего вы ждете от Года литературы?». Наши жители, 56 % участвующих в опросе - думают о детях, они пожелали приобщения детей к чтению, к книге, новых интересных произведений в школе, хороших детских книг. Несколько респондентов пожелали большего количества информации о новых книгах и литературе в целом, не хватает информации по искусству и периодических изданий в библиотеке. Все наши посетители пожелали нам пополнения и обновления фонда, больших мероприятий с театрализацией, а также новшеств в обслуживании – предоставление произведений на электронных носителях.
 

Работал «свободный микрофон», где можно было прочитать свои любимые стихи и прозу.

Старшеклассники приняли активное участие в театрализованных зарисовках.

 Мастер – классы по модульному оригами и громкие чтения прошли в Вякшенерской, Б - Селковской сельских библиотеках.

Акция «Читай Нижегородское» прошла в Ошминской сельской библиотеке, громкие комментированные чтения «Нижегородские писатели – детям» для младшего школьного возраста состоялись в Центральной детской библиотеке.

Участниками акции стали читатели библиотек и библиотекари. Всем участникам в подарок закладка – календарь  «Создай своё будущее – читай!» с логотипом Года литературы и  приглашением посетить библиотеку!