< Июль 2014 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Погода

Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе, и поток пользователей в библиотеках уменьшается. Поэтому сотрудники Центральной районной  и Центральной районной детской библиотек создали проект «Летний читальный зал». Праздничное открытие, не смотря, что был дождь состоялось в День поселка. Летний читальный зал, а расположился он в удобном людном месте на площадке у центральных библиотек, а еще это место  читатели библиотек красиво называют – Библиотечный дворик.  Организаторы  постарались создать оптимальные условия для чтения и просмотра периодических изданий, краеведческой литературы и знакомство с творчеством нижегородских писателей. Всем желающим выдавали различные по тематике периодические издания, любой посетитель мог найти что-нибудь на свой вкус. Были представлены книжные выставки: «Нижегородские писатели – нижегородским читателям», «Нижегородской Губернии быть!». Особый интерес вызвала выставка  с детской литературой, где можно было не только почитать, но и рисовать в раскрасках и альбомах «Я люблю читать!» (всем детям по желанию выдавались наборы для рисования), а также собрать интересные пазлы.

В течение дня прохожим и посетителям читального зала раздавались:

флаеры — приглашения в летний читальный зал; закладки-памятки для молодых родителей: «Любить книгу с детства» (советы по привлечению детей к чтению); «Листая прошлого страницы» -  рекомендательный список литературы по истории поселка Тоншаево и Тоншаевского района.

 Представленные сведения позволили большому числу тоншаевцев узнать много интересного о чтении, книгах и библиотеках поселка.