snow by jsnowfall
< Ноябрь 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29    

Погода

 Есть в году самый  замечательный праздник  - День матери. В библиотеках Централизованной библиотечной системы прошли мероприятия, посвященные этому дню. Центральная районная детская библиотека принимала у себя на празднике «Земля красива добротою мамы» мам и детишек  из семейного детского садика  «Лучик» (структурное подразделение МДОУ «Теремок»).

 Ребята вместе с воспитателем Аплатовой Н.В. приготовили стихи, песни, танцы для мам, разгадывали сказочные загадки, которые подготовил литературный герой Карлсон (библиотекарь Пакичева Н.А.). Гость праздника отец  Александр, настоятель храма святителя Николая Чудотворца п. Тоншаево, поздравил всех присутствующих с Днём матери, рассказал о роли женщины, матери в семье, воспитании детей,  подарил  всем мамам и детям памятные подарки. Так же от детской библиотеки мамам и их деткам были вручены красочные книги А. Барто, Б.Заходера, приглашения стать читателями нашей библиотеки.  Все ушли  с праздника в отличном настроении.

Вякшенерская сельская библиотека-филиал №12 подготовила и провела красивый праздник для мам и детишек из опекаемых семей.

 В Пижемской поселковой библиотеке – филиал №1 для мам, работающих в сфере социальной защиты, был подготовлен и проведён  праздник «Ты одна такая, любимая и родная». В программе праздника состоялся обзор книжной выставки «Я гимны матери пою», игровая программа, чтение стихов и поздравления.