Click on the slide!

Мудрые слова

«Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение»  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» А. Блок  

Click on the slide!

Мудрые слова

«Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась».А.И. Герцен  

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Анкета

Удовлетворены ли Вы качеством услуг, предоставляемых библиотеками?
 

snow by jsnowfall

авторизация

Литература

< Июль 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31          
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня216
mod_vvisit_counterВчера283
mod_vvisit_counterНа этой неделе633
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе514
mod_vvisit_counterВ этом месяце2263
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце42254
mod_vvisit_counterВсего827960

Сегодня: 2024-03-29 12:26

Погода

Министерство природных ресурсов Российской Федерации

http://www.mnr.gov.ru

Дана информация о структуре и деятельности министерства. Представлены нормативные документы, касающиеся природопользования в России.

Ростехнадзор

http://www.gosnadzor.ru/

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления), безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере, в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия, а также функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Российская государственная библиотека (РГБ)

http://www.rsl.ru/

Фонд Российской государственной библиотеки берет свое начало с коллекции Н.П. Румянцева, в составе которой было более 28 тысяч книг, 710 рукописей, более 1000 карт. Суммарный объем фондов библиотеки сегодня превышает 43 млн. единиц хранения. Раскрытие универсальных фондов обеспечивается посредством системы каталогов, включая электронные, картотек, разнообразных форм выставочной работы, подготовки сводных каталогов русской книги, издания библиографических пособий. Копирайт сайта с 1999 г. Откликаясь на актуальные информационные потребности общества, бывшая "Ленинка" активно включилась в работу по экологическому просвещению. В фондах библиотеки собирается и регулярно пополняется обширная коллекция печатной продукции и электронных ресурсов экологической направленности.

Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России)

http://www.gpntb.ru/

Библиотека основана в 1956 году на базе Государственной научной библиотеки Минвуза СССР. В настоящее время находится в ведении Федерального агентства по науке и инновациям Министерства образования и науки Российской Федерации. Копирайт сайта с 1995 г. В разделе "Федеральные проекты" есть подраздел "Библиотеки и экология"; обратившись к нему, вы выйдете на экологическую страничку сайта ГПНТБ России http://ecology.gpntb.ru/, с которой можно непосредственно обратиться к ресурсам ГПНТБ по экологии.

 Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры на базе Российской государственной юношеской библиотеки (ВЦЭК)

http://www.ecoculture.ru/

Всероссийский библиотечный научно-методический центр экологической культуры (ЦЭК) создан в 2002 г. на базе Российской государственной юношеской библиотеки им. М.А. Светлова. В соответствии с Уставом ВЦЭК проводит большую методическую, научную и организационную работу в области экологического просвещения. Он является организатором Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения, который проводится ежегодно, начиная с 2003 г.

Проект "Экологический Портал"

http://ecokom.ru/

Экологический сайт, созданный для помощи специалистам-экологам в оценке влияния объектов жизнедеятельности человека на окружающую природную среду. Наша цель объединить усилия в реализации любых задач и решении возможных проблем в области проектной экологии.

ECOportal.ru Всероссийский экологический портал

http://ecoportal.su/katal.php

Девиз: "Все об экологии в одном месте!". Содержит каталог ссылок на экологические ресурсы, ленту новостей, полнотекстовую коллекцию статей, информацию о новых книгах, интерактивный экологический словарь и т.д.

«Природа России» – национальный портал.

http://www.priroda.ru/

Сайт посвящен проблемам экологии в Российской Федерации. Разделы: Природные ресурсы (новости, интернет-ресурсы, библиографию, официальную информацию по всем видам ресурсов во всех субъектах РФ); Регионы России, предоставляющий картографический и семантический доступ к информации по всем регионам; Охрана окружающей среди, содержащая справочную информацию, государственные органы контроля и надзора, справки по состоянию объектов ОС во всех регионах РФ, экологические новости

Правительство Нижегородской области

http://www.government-nnov.ru/

Раздел «экология»

Экологический центр Дронт:

http://www.dront.ru/

Экологический центр Дронт: Экологические организации Нижегородской области, Мероприятия по экологии края, Красная книга Нижегородской области, Ссылки на экосайты

Институт экологии города

http://www.ecocity.ru/

 

«Экология и жизнь» – журнал

http://www.ecolife.ru/info/eco-doc.shtml

 

Экология на сайте Мед+Инфо

http://www.medinfo.ru/ecolog/

 

Информация для экологов на сайте издательства "Алекс"

http://www.alexpublishers.ru/ecolog.html

 

Экопортал - аннотированный каталог ссылок на ресурсы по экологии

http://www.ecoportal.ru

Министерство экологии и природных ресурсов нижегородской области

http://mineco-nn.ru