< Июнь 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Погода

            Забавные персонажи Клепа (Е.Секерина) и Забияка (Н.Пакичева) вместе с ребятишками из МДОУ «Колосок», «Теремок», а также всеми, кто любит читать  играли в различные игры, танцевали, загадывали загадки-обманки,  отвечали на вопросы викторины.

 


            Во время показа слайд-шоу можно было посмотреть фото с прошедших в библиотеке мероприятий, на которых дети узнавали себя и своих друзей.

             В заключение праздника все восхищались разноцветным салютом из воздушных шариков и угощались сладостями.

            1 июня Пижеская детская библиотека – филиал №2 провела мероприятие для детей  совместно с ДК «Юбилейный». В фойе оформлялась книжная выставка «В любимых книжках мы живем». С ребятами проводились игры и викторины. Для дошкольников проведена беседа по книге В. Катаева «Цветик – семицветик».

 


В Пушкинский день России, МЦРДБ пригласила в гости ребят младшего школьного возраста из летнего школьного лагеря «Солнышко» на игру-путешествие «По следам великого поэта».

«Славься, Отечество, наше…!» под таким названием прошел познавательный час для ребят среднего школьного возраста, посвященный Дню России. Ребятам было предложено совершить исторический экскурс по вехам нашей истории и ответить на вопросы викторины по тематике часа.

В этот же день в библиотеке  прошла презентация Программы летнего чтения «Острова в книжном океане».